Почти 6,5 тысяч «дальневосточных гектаров» оформлено в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжают раздавать «дальневосточные гектары».

На сегодня земельные участки уже оформили 6 тысяч 488 человек. По-прежнему, самыми популярными остаются территории района имени Лазо. За ним следует Хабаровский, Советско-Гаванский и Бикинский районы.

Всего с начала действия закона в крае подано 15 тысяч 288 заявлений на получение гектаров. Более 1,4 тысяч человек из других регионов заинтересовались дальневосточной землей. Среди них - жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Свердловской областей, Крыма и Приморья.

В основном люди берут гектар на строительство жилья, сельское хозяйство, пчеловодство и ведение бизнеса. Сегодня в регионе действует около 30 различных мер поддержки обладателей земли. Люди активно пользуются программой льготного кредитования по 8-10 процентов годовых.

Также выдают гранты на развитие крестьянско-фермерских хозяйств, кооперативов, предоставляют субсидии на приобретение теплиц и покупку сельхозтехники, оказывают финансовую помощь молодым семьям на улучшение жилищных условий, строительство жилья на условиях ипотеки с привлечением средств краевого бюджета, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру