Турнир по киберспорту пройдет в Хабаровске

Соревнования по киберспорту пройдут в Хабаровске во время Дальневосточного спортивного фестиваля студентов «Новое поколение-2017».

Турнир будет проходить 22 сентября на основной арене Универсального краевого спортивного комплекса стадиона имени Ленина. В мероприятии примут участие титулованные российские спортсмены и лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий. Они расскажут молодым людям, что такое на сегодняшний день киберспорт и какие у него перспективы в нашей стране и в мире.

После презентации пройдет финал городского кубка по игре FIFA, в котором выступят лучшие киберфутболисты. Откроют соревнования руководители клуба СКА (Хабаровск) и представители краевой федерации киберспорта.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится косплей дефиле в костюмах известных персонажей компьютерных игр. Это шоу очень популярно в Южной Корее и Японии.

Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение-2017» пройдет в Хабаровске 20-24 сентября. В нем будут участвовать команды вузов Дальнего Востока и стран Азии, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру