ОНФ выявил несанкционированную свалку на территории одного из предприятий РЖД в Хабаровске

Хабаровчане пожаловались активистам ОНФ на то, что по улице Армавирская в частном секторе на территории вагонного участка №2, постоянно сжигаются бытовые отходы.

Как выяснили экологи Народного Фронта, на территорию предприятия для генеральной уборки и подготовки к новым рейсам постоянно прибывают пассажирские составы, мусор с которых складируется на территории для последующей утилизации. Как сообщил руководитель проекта ОНФ «Зеленый Щит» в Хабаровском крае Олег Губарец, "железнодорожники, видимо, решили сэкономить".

Вокруг частный сектор, фактически, своими действиями руководитель создает возможности для возникновения чрезвычайных ситуаций, говорит руководитель проекта. "Мало того, что продукты горения опасны для здоровья, а хранение отходов под открытым небом это лучший способ организации комфортных экосистем для обитания мух, тараканов, грызунов и других вредителей, переносящих опасные для человека болезни, так еще и пожароопасная обстановка создается", - отметил Губарец.

Несанкционированная свалка внесена на интерактивную карту проекта ОНФ «Генеральная уборка/карта свалок». Общественники направят письма в адрес руководства РЖД, краевой природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края и регионального министерства природных ресурсов с просьбой разобраться в ситуации, принять необходимые меры и наказать виновных, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру