Переселение из аварийного жилья завершится в Хабаровском крае к сентябрю

В Хабаровский край с рабочим визитом прибыла группа экспертов Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Специалисты оценили, как выполняются программы переселения из аварийного жилищного фонда и капремонта многоквартирных домов. Они уже побывали в Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре. Специалисты осмотрели строящиеся дома, которые готовят под переселение горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. После этого сотрудники ведомства отправились в Амурск, где проверили качество капитального ремонта домов, выполненного в прошлом году на средства Фонда. Между тем, программа переселения из аварийного жилфонда должна завершиться в Хабаровском крае к 1 сентября. Для этого в Николаевске-на-Амуре необходимо достроить шесть малоэтажных домов, в которые переедет 327 человек.

Всего с 2011 года в рамках программы в крае было построено 46 жилых домов. Еще 83 помещения власти купили для переселенцев. В итоге в комфортных условиях стали проживать более 3 тысяч жителей региона, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру