Хабаровские дети отправилась в Харбин

Школьники из Хабаровского края отправились в Харбин.

Поездка проходит в рамках мероприятий по охране окружающей среды. В течение пяти дней дети и подростки в возрасте от 13 до 17 лет будут жить по программе молодежных обменов.

В делегацию вошли восемь учащихся из города Юности, поселков Ванино и Чегдомын, Хабаровского и Советско-Гаванского районов. Ребята - победители экологических конкурсов и фестивалей, призеры различных олимпиад. Исследовательские работы юных экологов признаны актуальными на экспертном уровне.

Во время поездки запланирован официальный прием. Гостей встретят сотрудники департамента по охране окружающей среды провинции Хэйлунцзян. Школьникам устроят экскурсии по учреждениям культуры и образования.

В августе еще одна делегация отправится в Южную Корею. Ребята будут принимать участие в ежегодном детском экологическом симпозиуме, который пройдет в рамках международного проекта Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Школьники выступят с докладами и презентуют свои работы на конкурсе экоплакатов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру