Строители школы в хабаровском микрорайоне «Ореховая сопка» будут работать круглосуточно

Строители школы в микрорайоне «Ореховая сопка» в Хабаровске будут работать в круглосуточном режиме.

Это произойдет, когда помещения будущего учреждения полностью изолируют от внешней среды, установив окна и завершив кровельные работы, чтобы шум строительных работ не мешал стоящим поблизости жилым домам. Как ожидается, это случится через 20 дней.

За последний месяц в строительстве школы сделан большой шаг вперед: к объекту уже полностью подведены все наружные сети и инженерные коммуникации, в здании ведется штукатурка стен, установка окон. На крыше рабочие укладывают изоляцию.

Практически закончена площадка для школьного стадиона – осталось лишь дождаться, когда поступит закупленное для него искусственное покрытие.

Одновременно осуществляется закупка большого количества всевозможного оборудования для будущей школы, которое должно поступить в Хабаровск в начале осени. Сдать образовательное учреждение планируется в декабре.

Четырехэтажная школа, состоящее из пяти корпусов, будет одной из самых современных в городе - в ее стенах будет компьютерная сеть, телевидение, лаборатории, спортзалы и стадион с дорожками профессионального уровня, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру