Пешеходный тоннель на железнодорожном вокзале Хабаровска будет иметь выход на улицу Ухтомского

В Хабаровске продолжается реконструкция пешеходного тоннеля вокзального комплекса.

Уже выполнен проход тоннеля под всеми железнодорожными путями, а также сделаны выходы из тоннеля на пассажирские платформы. Демонтированы и вновь построены пассажирские платформы №2 и №4 с установкой эскалаторов. В настоящее время выполняются работы по реконструкции платформы №3 и перрона вокзала, монтажу лифта, ведущего из пешеходного тоннеля до третьего этажа здания вокзала.

Между тем, по просьбам хабаровчан, принято решение о выходе тоннеля на улицу Ухтомского, что потребует доработки проектной документации. Кроме того, в процессе работ по реконструкции тоннеля возникли трудности по подъему грунтовых вод, необходимости их отвода и выполнения дополнительных работ по гидроизоляции тоннеля. Это не позволит открыть тоннель в августе, как планировалось ранее. Как ожидается, все работы будут закончены в декабре.

Тоннель будет оборудован лифтом, эскалаторами, системой вентиляции и кондиционирования, информационно-справочным оборудованием, охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Объект будет полностью адаптирован для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-центре ДВЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру