Хабаровский губернатор оценил ход строительства объектов в Комсомольске-на-Амуре

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в Комсомольске-на-Амуре и посетил ряд крупных объектов, которые строятся в рамках долгосрочного плана комплексного развития города.

Глава региона побывал на строительной площадке в Центральном округе, где продолжается строительство Инженерной школы. Строителям удалось наверстать отставание. Также на объекте решены вопросы по финансированию.

Вячеслав Шпорт также побывал в Ленинском округе города Юности, где началось строительство Детского больничного комплекса. Здесь ведутся работы по обустройству фундамента. Принято решение увеличить число рабочих на данной стройке. По словам губернатора, в текущем году в рамках первой очереди комплекса нужно построить саму «коробку» здания, а в рамках второй очереди – начать работу по обустройству фундамента.

Детский больничный комплекс и Инженерная школа – одни из самых крупных и затратных объектов, которые строятся в рамках плана.

Инженерная школа будет располагаться в реконструированном здании бывшей школы №25, а также в пристроенных к ней помещениях. Учебное заведение будет оснащено самым современным оборудованием, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру