Загородные лагеря Хабаровского края примут школьников на третью смену

В Хабаровском крае подвели итоги работы второй смены в пришкольных и загородных лагерях региона.

Сегодня в крае работают 138 образовательных организаций детского отдыха. В 18 загородных лагерях отдыхают более 2 тысяч 600 детей, 112 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием посещают более 4 тысяч ребят, в четырех лагерях труда и отдыха находятся 65 детей и в четырех палаточных лагерях – 50 детей.

С 6 по 15 августа 11 воспитанников Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи отправятся в детский оздоровительный лагерь «Радуга» Приморского края.

Около полутысячи школьников этим летом отдохнут во Владивостоке, Находке, Сочи, Саранске, Чебоксарах, Улан-Удэ, Симферополе, Москве, Санкт-Петербурге. Более 240 детей посетят Болгарию, Вьетнам, Южную Корею и китайские Харбин, Инкоу и Санья.

Между тем, приобрести путевки на третью смену еще можно в загородные лагеря «Кедр», «Энергетик», «Орбита», «Амут Сноу Лэйк», «Металлург», «Олимп», «Эворон», ДОЛ имени Заслонова, а также в дружину имени Бонивура.

По вопросам детского отдыха можно проконсультироваться по телефону «горячей лини»: 68-09-11, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру