Улучшение качества жизни жителей Хабаровского края оценили в 10 млрд рублей

В Хабаровском крае подведены предварительные итоги освоения бюджетных инвестиций, которые направлены на развитие социальной сферы региона.

За год на это потребуется 10,7 миллиарда рублей. Больше всего средств пойдет на строительство социальных объектов. Так, в 2017 году появятся три школы в Хабаровске, городе Юности и селе Мариинском. Будет завершено строительство акушерского корпуса перинатального центра в краевом центре, фельдшерско-акушерского пункта в селе Средний Ургал, отделения Горинского психоневрологического диспансера в поселке Березовый Солнечного района и спорткомплекса в поселке Снежный.

Более 2 миллиардов рублей пойдут на дорожное строительство. До конца года в крае введут в эксплуатацию более 35 километров дорог. А часть средств пойдет на строительство объездной дороги в Хабаровске.

Также инвестиции пойдут на экономическое развитие. До конца года появятся бизнес инкубатор в города Юности, служебно-пассажирское здание аэропорта Чумикан, объекты инфраструктуры промышленной зоны в поселке Чегдомын, объекты водного хозяйства, набережные в Хабаровске и Комсомольске, охрану окружающей среды, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру