Рост туристического потока наблюдается в Хабаровском крае

В Хабаровском крае отмечается рост туристического потока.

Только за первое полугодие регион посетили около 228 тысяч человек, из них - 13 тысяч иностранцев. Значительно увеличилось количество жителей края, которые едут отдыхать за рубеж - рост составил 42,5 процента.  

По предварительным оценкам, за первое полугодие компании, занятые в сфере туризма, смогут получить 496 миллионов рублей. Гостиницы и хостелы получат около 1,2 млрд рублей.

Между тем, в регионе открылась новая гостиница "Золотое время". Активно идет работа по классификации объектов. Так, звезды получили гостиницы "Верба", "Зарина", "Ерофей", хостел "Бренсон", подана заявка на классификацию хостела "Какаду".

В настоящее время в Хабаровске продолжается строительство трех современных гостиниц уровня 3 и 4 звезды, в том числе торгово-развлекательного комплекса с гостиницей, отеля всемирно известной сети "Hilton". Срок ввода объектов в строй – 2018– 2019 годы.

По данным аналитического агентства ТурСтат, Хабаровск вошел в топ-15 самых популярных у иностранных туристов городов для путешествий по России в 2017 году, а санаторий "Тумнинские воды" находится в первой десятке по популярности оздоровительного отдыха на российских минеральных водах в летний период, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру