ОНФ: территорию Хорского биохимического завода раздают как дальневосточные гектары

Активисты Народного Фронта просят объяснить, на каком основании территорию Хорского биохимического завода в Хабаровском крае раздают как дальневосточные гектары.

К активистам ОНФ обратились жители поселка Хор, получившие «дальневосточные гектары». Люди жалуются, что не могут попасть на территорию, чтобы начать ее освоение. Один из собственников предприятия, уже несколько лет извлекающий прибыль, реализуя советское наследие, ограничивает въезд на территорию, в результате чего получившие землю в рамках программы не могут приступить к его освоению.

Однако активистов интересует, каким образом территория, по сути, стратегического предприятия, вошла в программу освоения Дальнего Востока, а также насколько законны способы извлечения прибыли из объекта, за счет его планомерного уничтожения.

По словам координатора проекта «Формирование комфортной городской среды» от Хабаровского ОНФ Андрея Белоглазова, "предприятие большое, там находится пусть и устаревшее, но по-прежнему ценное оборудование, очистные сооружения и многое другое".

Активисты отправили письма в прокуратуру Хабаровского края, министерство земельных и имущественных отношений региона, главе района имени Лазо и уполномоченному по "дальневосточному гектару" в Хабаровском крае, с просьбой разъяснить ситуацию и дать ей правовую оценку, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру