День семьи, любви и верности хабаровчане отметят культурной программой

В День семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля, в Хабаровске заготовлено множество мероприятий.

В 10 утра на площади имени Ленина начнется праздник, в ходе которого зрители станут участниками интерактивной программы, смогут побывать на показе семейных и национальных традиций, принять участие в хороводе. Здесь состоится выставка декоративно-прикладного творчества, викторины, игры, а также мастер-классы, один из которых - по плетению венков из ромашек.

В полдень православная молодежь проведет крестный ход от Градо-Хабаровского собора Успения Божьей матери до Сквера семьи, любви и верности. В большом зале детской библиотеки имени Наволочкина в это время начнется программа, подготовленная Хабаровским краевым детским фондом.

В 14 часов на набережной стадиона имени Ленина состоится торжественная презентация специально оформленной для молодоженов кабины нового колеса обозрения. В течение всего сезона молодые семьи смогут прокатиться в ней бесплатно.

А пары, регистрирующие брак 8 июля, получат памятные открытки и подарки.

В 15 часов возле скульптурной композиции святым Петру и Февронии на набережной пройдет торжественный прием губернатором супружеских пар, которые прожили более 25-ти лет в законном браке и достойно воспитали детей.

От Вячеслава Шпорта они получат медали "За любовь и верность" и почетный знак Хабаровского края "Родительская Слава". Завершится праздник выступлениями творческих коллективов и ярмаркой мастеров. Тут же будут работать семейные фото-зоны, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру