В одном из населенных пунктов Хабаровского края незаконно раздали приусадебные участки селян

Общероссийский народный фронт просит разобраться, почему в деревне Кругликово в районе имени Лазо Хабаровского края, под видом "дальневосточного гектара" раздали приусадебные участки селян.

Местные жители пожаловались в ОНФ на то, что их огороды, где многие семьи уже более пятидесяти лет ведут свое приусадебное хозяйство, внезапно стали собственностью чужих людей. Земли были переданы местной администрацией по программе "дальневосточный гектар". Деревню реализовали целыми улицами, не попали под массовое распространение только жилые постройки.

Как говорят в администрации поселения, о проблеме не осведомлены.

Между тем, по словам местных жителей, ситуация, когда под видом бесплатных гектаров чиновники реализуют чужие огороды, не нова для района имени Лазо - аналогичные случаи происходят и в соседних населенных пунктах, но не имеют такого массового распространения.

Активисты направили письма в адрес уполномоченного по вопросам №дальневосточного гектара№ и министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, с просьбой прояснить ситуацию, а также рекомендовать последующий порядок действий для жителей деревни Кругликово, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру