Более 130 тысяч хабаровских детей отдохнули в лагерях

В Хабаровском крае с начала лета успели отдохнуть в лагерях более 130 тысяч детей.

Сегодня в регионе работают 490 организаций, которые занимаются занятостью детей и их отдыхом: 14 загородных лагерей, 27 оздоровительных с дневным пребыванием и два палаточных.

Школьникам региона на выбор предложили общеразвивающие компетенции в профильных объединениях: «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный инспектор дорожного движения», «Юный журналист», «Юный эколог», «Юный изобретатель», «Юный физик», «Юный библиотекарь», «Школа лидера», «Школа волонтеров», «Вожатый», «Театральная академия» и «Занимательный английский».

При этом, лидером в реализации программ научно-технической направленности является Комсомольск-на-Амуре. Совместно с вузами, с использованием базы учреждений дополнительного образования и загородных лагерей, в городе Юности организуют для школьников «Инженерные каникулы». А на базе Чегдомынского горно-технологического техникума появился профильный лагерь «Школа юных горняков».

Впервые в Хабаровском крае прошла химико-биологическая смена «От яйца до птенца» на базе школы-интерната № 12 города Вяземского.

Вторая смена в детских лагерях региона начинается с 26 по 30 июня, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру