Приемная кампания стартовала в вузах Хабаровского края

Высшие учебные заведения Хабаровского края начали прием заявлений от абитуриентов.

В этом году подготовку специалистов ведут 14 государственных образовательных учреждений. Прием документов продлится до 26 июля.

Выпускники могут подать заявления не более чем в пять различных вузов и участвовать в конкурсах не более чем по трем специальностям в каждом из них.

В государственных вузах края предусмотрено 4433 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета, еще 1133 места — по программам магистратуры. При этом учиться очно смогут 3442 человека, заочно – 991 молодых людей.

По сравнению с 2016 годом стало больше бюджетных мест по таким группам направлений, как «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Здравоохранение и медицинские науки». Больше абитуриентов на бесплатной основе смогут принять ДВМГУ, ТОГУ, вузы Комсомольска-на-Амуре.

Сокращение бюджетного набора коснулось группы направлений подготовки «Науки об обществе», в которую входят экономические специальности и юриспруденция.

Первой волной, 29 июля, пройдет зачисление абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний и имеющие особые права. Среди них дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, дети-сироты, а также студенты, поступающие в рамках целевого приема, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру