Кражу цифровой техники на 100 тысяч рублей раскрыли в Хабаровске

Кражу планшетного компьютера стоимостью 50 тысяч рублей раскрыли в Хабаровске.

Она произошла из квартиры дома по улице Флегонтова. По словам пострадавшего, у него в течение нескольких дней гостил случайный приятель. После его ухода потерпевший обнаружил пропажу техники.

Подозреваемым оказался 22-летинй хабаровчанин. Компьютер изъяли у местного жителя, которому злоумышленник продал гаджет.

В Краснофлотском районе задержали подозреваемого в краже сотового телефона. Мобильник стоимостью 28 тысяч рублей злоумышленник похитил из комнаты общежития.

Как выяснилось, к хищению причастен 29-летний супруг потерпевшей. Похищенный телефон мужчина намеревался продать, а деньги пропить. Смартфон вернули владелице.

Распитие спиртного обернулась для жительницы микрорайона «Хабаровск II» кражей цифровой электроники. Брат потерпевшей привел в гости знакомую. Компания устроила застолье. На утро, когда гостья ушла, хабаровчанка обнаружила пропажу ноутбука, двух портативных модемов и аксессуаров для компьютерных игр. Общий ущерб составил 26 тысяч рублей.

По данному факту задержана 20-летняя злоумышленница. У нее изъяли часть похищенного имущества. Ноутбук фигурантка успела продать, а деньги потратить на личные нужды, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру