Создать семейные клубы решено в Хабаровске

В Хабаровске пройдет семейный праздник «7 чудес».

Во время мероприятия состоится презентация муниципального проекта «Конструктор семьи», который разработан специалистами центра работы с населением «Содружество» и управления социальной работы с населением. Его цель – привлечь внимание к проблемам отношений между детьми и родителями и содействия в создании благоприятных условий для воспитания детей.

Муниципальный проект в прошлом году выиграл грант федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основное внимание будет уделено семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Так, планируется создание семейных клубов на базе центров по работе с населением, привлечение социальных педагогов и психологов, которые будут проводить различные тесты, применять методику рисуночных метафор, чтобы выявлять проблемы, возникшие в семье.

Также в реализации проекта примут участие люди творческих профессий и общественные организации семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

Праздник «7 чудес» пройдет 17 июня с 11 до 13 часов на сценической площадке «ракушка» в парке имени Муравьева-Амурского, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру