Сроки строительства инфраструктуры к "Холдоми" сократят более чем вдвое

Включенный в состав территории опережающего развития "Комсомольск" горнолыжный комплекс "Холдоми" сможет реализовать свои проекты быстрее за счет сокращения сроков на подведение необходимой инфраструктуры.

Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. "Наша задача в рамках бюджетных обязательств по созданию объектов инфраструктуры площадки ТОР и других - помочь оперативно решить ряд вопросов. Необходимо подвести линию электропередачи, дорогу сделать еще одну. Сроки были большие, но я уже сегодня дал поручение посмотреть и, я думаю, мы сократим их раза в 2,5 точно, чтобы реализация проектов не затормозилась из-за создания инфраструктуры, как это часто бывает", - сказал глава региона.

Он уточнил, что ранее планировалось построить необходимую комплексу ЛЭП в 2019 году. В настоящее время поставлена задача сдать объект в начале следующего года.

Решение о расширении границ ТОР на площадку ГЛК было принято в декабре 2016 года. Развитие комплекса в качестве субкластера в туристско-рекреационном кластере "Комсомольский" входит также в долгосрочный план развития Комсомольска-на-Амуре.

Горнолыжный комплекс "Холдоми" расположен в 40 км от Комсомольска-на-Амуре и в 5,5 километрах от поселка Солнечный на склонах горы Холдоми, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру