Более 30 дорог отремонтируют за лето в Хабаровске

Текущим летом в Хабаровске планируется отремонтировать более 30 дорог.

Как сообщил мэр Александр Соколов, на улице Донской сейчас ведутся подготовительные работы. В строительство данного участка от площадки «Авангард» до проспекта 60-летия Октября будет вложено около 200 миллионов рублей. Протяженность дороги – 2,5 километра. Она будет заасфальтирована, а ширина проезжей  части составит 8 метров. Открыть движение планируется до 20 сентября.

Глава города сообщил, что 593 миллиона рублей выделены городу по решению президента Владимира Путина. Средства предназначены в рамках агломерации и развития ТОСЭРов.

Много работ предстоит выполнить в промышленном узле Индустриального района. Так, на улице Автономной предстоит восстановить кюветы, обустроить ливневую канализацию, линии наружного освещения, а также разметку.

Мэр посоветовал привлечь к этому участку большее количество сил, чем сейчас. Дорога здесь не ремонтировалась давно, постоянные подсыпки ям и рытвин привели к тому, что полотно поднялось высоко над прилегающей территорией. Такая же ситуация и на улице Сидоренко. Уже к осени здесь отремонтируют 700 метров покрытия, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру