Хабаровские школьники определились с местом дальнейшей учебы

Для выпускников школ Хабаровска прозвенел последний звонок.

Для выпускников школ Хабаровска прозвенел последний звонок. 2300 одиннадцатиклассников и 4700 девятиклассников более чем семи десятков общеобразовательных учреждений города простились со школьной скамьей.

Впереди у них школьные выпускные экзамены и вступительные – в вузы и средние специальные учебные заведения.

Для выпускников школ Хабаровска прозвенел последний звонок.

По словам начальника горуправления образования Ольги Тен, большинство выпускников уже определились с местом дальнейшей учебы: «Как показал опрос, проведенный среди хабаровских старшеклассников, многие хотели бы обучаться в ТОГУ или в ДВГУПСе. Большинство опрошенных изъявили желание продолжить образование в родном городе, и лишь порядка 10% из них планируют поступать в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны».

Как сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки, все пункты проведения экзаменов оборудованы переносными металлоискателями. Также в кабинетах есть система онлайн-наблюдения. Узнать результат майских экзаменов школьники смогут 14 июня.

Как напоминает РИА «Восток-Медиа», досрочный этап ЕГЭ-2017 прошел в крае в марте-апреле. К нему допустили около 170 человек - это ученики, которые по уважительным причинам не могли пройти испытания в основной срок, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, выпускники прошлых лет и инвалиды. Всего же экзамен в регионе планировали сдать 6 209 человек. Основной этап ЕГЭ продлится по 1 июля включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру