Незаконно полученная субсидия в 2,2 млн рублей возвращена в бюджет Хабаровского края

Железнодорожным районным судом Хабаровска удовлетворено исковое заявление прокурора Хабаровского края о взыскании с компании «Промоптторг» незаконно полученной субсидии из краевого бюджета в размере более 2,2 миллиона рублей

Как выяснилось в результате проверки, обществом в 2014 году в министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края для получения субсидии в связи с производством и реализацией перепелиного яйца были предоставлены документы, согласно которым, компания увеличила объемы производства яиц, что позволило ему получить субсидию из региональной казны в размере более 2,2 миллиона рублей.

Однако, как показала проверка документов, в них содержались недостоверные сведения о компании. Так, производство и реализация перепелиного яйца в 2014 году осуществлялось в значительно меньшем объеме, по сравнению с 2013 годом, в связи с чем общество не имело право на получение государственной поддержки.

Таким образом, был нанесен ущерб бюджету края.

Прокурор региона обратился в суд о взыскании с организации средств, полученных в рамках субсидии. Решением Железнодорожного районного суда требования удовлетворены, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру