Вячеслав Шпорт поздравил «СКА-Хабаровск» с выходом в российскую премьер-лигу

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт направил телеграмму футболистам клуба «СКА-Хабаровск».

Он поздравил спортсменов с выходом команды в премьер-лигу. По словам главы региона, игра хабаровских спортсменов держала в напряжении до последнего момента.

«Вы показали настоящий дальневосточный характер, продемонстрировали высокий класс исполнительного мастерства и несгибаемую волю к победе. Пусть эта победа, добытая в честной и упорной борьбе, послужит достойным примером, вдохновляя всех нас на новые подвиги и свершения. Желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого духа и покорения новых спортивных вершин», - сказал Шпорт.

По словам главы региона, то, что хабаровский клуб впервые сыграет в элитном дивизионе страны, это замечательный подарок для ветеранов-футболистов, болельщиков, всех земляков в преддверии ЧМ по футболу в 2018 году, сообщили в правительстве Хабаровского края.

28 мая в Оренбурге в рамках второго переходного матча клубов РФПЛ и ФНЛ сезона 2016-2017 годов, две футбольные команды «СКА-Хабаровск» и «Оренбург» боролись за путевку в премьер-лигу. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью. В серии пенальти победу со счетом 5:3 одержали футболисты из Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру