В праздничном шествии ко Дню рождения Хабаровска примут участие 30 тысяч человек

27 мая в Хабаровске будут отмечать День города.

Праздничные мероприятия начнутся с театрализованного шествия, которое стартует в 10:50 с Комсомольской площади. Как ожидается, в нём примут участие около 30 тысяч человек.

После этого, праздничные мероприятия будут проходить во всех районах города. С 13 часов на городских прудах откроется «Бульвар искусств», где развернется книжная выставка, мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

В парке «Динамо» один из спортивных клубов организует развлекательные мероприятия. В 15 часов в парке имени Гагарина начнется праздник «Спортивная столица». В это же время на улице  Муравьева-Амурского от Дзержинского до Комсомольской площади развернется арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск».

Для жителей и гостей города проведут мастер-классы. Тут же всех желающих будут развлекать жонглеры, артисты на ходулях. 

Похожие арт-площадки развернутся и вдоль городских прудов, в парке «Динамо», в парке имени Гагарина.  

С 16 до 19:30 на площади имени Ленина пройдет концерт, в котором примут участие танцевальные коллективы из Индии, Кореи, Харбина, участники Ассамблеи народов Хабаровского края. В 17 часов на площади «Город воинской славы» пройдет акция «Я люблю Хабаровск», в которой примут участие детские и молодежные объединения, добровольческие отряды, подростковые молодежные клубы.

А с 18:30 до 22 часов на Комсомольской площади пройдет молодежный праздничный концерт с участием кавер-групп Хабаровска, Владивостока, ансамбля барабанщиков из Москвы.

В 22 часа состоится праздничный фейерверк. Его будут запускать с барж в районе стадиона имени Ленина. Организаторы заготовили 11600 залпов против 9700, которые были в 2016 году.

28 мая в 15 часов пройдет марш-парад духовых оркестров в рамках фестиваля «Амурские волны». Музыканты пройдут по улице Муравьева-Амурского от площади имени Ленина к Комсомольской площади. С 16 до 21 часа они будут выступать на Комсомольской площади, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру