Завершился отбор волонтеров на Дальневосточный молодежный форум «Амур»

В Хабаровском крае отобраны волонтеры для работы на Дальневосточном молодежном форуме «Амур», который будет проходить на территории базы «Холдоми».

Из 218 заявок, поступивших от кандидатов из 55 регионов, на форум отправятся 55 человек.

Заявки приходили из Хабаровского края, Приморья, ЕАО, Якутии, Удмуртии, Приамурья, Кемеровской области. Волонтеры будут работать по таким направлениям, как кураторы участников, event-зоны, логистика, медиа-центр, технические и хозяйственные службы, работа с партнерами и гостями.

Для добровольцев уже провели практические семинары и встречи с организаторами на самой площадке форума, где они будут трудиться.

Форум «Амур» пройдет в две смены и объединит более 500 участников из 37 регионов. Первая смена – «Форсайт на Амуре» – посвящена реализации Национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке.

Вторая смена называется «Дальневосточный характер». Ее участники представят и защитят различные проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и др.

Авторы лучших инициатив смогут рассчитывать на федеральные гранты на общую сумму 3 миллиона рублей, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру