Ночь в Гродековском музее вновь порадовала хабаровчан

Публике скучать не пришлось

«Ночь в музее» проходит в Хабаровске уже который год, и каждый раз это шумное празднество без границ, торжество творчества и ярких впечатлений.

Публике скучать не пришлось

Громкая музыка звала всех к новому корпусу, где две прекрасные девушки весьма сказочной наружности в замысловатых платьях зазывали сфотографироваться с ними на фоне тематического баннера. Вручали жертве тег «#ночьвмузее» и застывали по обе стороны.

Миновав холл, зритель оказывался во внутренних залах, где ему предлагались на выбор множество занятий: познавательные игры, экскурсии, рисование. Можно было собственноручно расписать что-нибудь, преобразить друга с помощью аквагрима, попробовать свои силы в валянии войлока. Возле специального аквариума для музейной эко-рыбалки толпились рыбаки: каждому хотелось попытать удачу.

Второй этаж был отдан делам денежным. Проходил ликбез «Как распознать фальшивку» и мастер-класс «Вторая жизнь денег». Рисованные герои Гражданской войны, скромно расставленные вдоль стен, загадочно переговаривались фразами из популярного ныне сериала «Игра престолов». Еще гостей приглашали посетить пролетарский театр, где прямо у входа печального вида девушка-гаврош играла на гармонике, а молодые люди - ожившие образы прошлого, читали стихи поэтов-футуристов.

Мимо проходящей публике тоже скучать не пришлось. Под открытым небом студия шотландского танца «Лангедок» организовала шотландский круг, принять участие в котором мог каждый желающий. Эстафету подхватил клуб танца Буэна Виста, разбив желающих на пары для бачаты и сальсы. Клуб «Авторетро-100» снова выехал в народ на автомобилях прошлого века.

- Мы на «Ночи в музее» впервые и потрясены размахом и разнообразием, - делится впечатлениями хабаровчанка Евгения. - Я собиралась несколько лет, но в последний момент не получалось. И вот я здесь, наконец, и это просто потрясающе! На «Ночи в музее» каждый сможет найти для себя что-то интересное, вне зависимости от возраста!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру