Группу автоугонщиков осудили в Хабаровске

В Хабаровске установлена причастность двоих подсудимых к хищению дорогого автомобиля.

Преступление было совершено в июле 2015 года на улице Истомина. 24-летний обвиняемый вместе с двумя сообщниками, похитили внедорожник стоимостью 3 миллиона 800 тысяч рублей.

К преступлению они готовились в течение месяца. Так, 29-летний обвиняемый обеспечил группу транспортом и наблюдал за обстановкой. Другой участник при помощи специального устройства отключил охранный комплекс на внедорожнике и завел двигатель. Третий 24-летний злоумышленник перегнал джип в специально арендованный гараж.

По словам владельца внедорожника, он проснулся от звука двигателя его машины и увидел молодых людей в салоне. Мужчина попытался выйти на улицу, однако дверь в подъезде была подперта. Кроме того, неизвестный через щель брызнул ему в лицо перцовой смесью из баллончика.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Уже через час 24-летний злоумышленник был задержан. Похищенный автомобиль находился в гаражном боксе в районе остановки «38-я школа». Его сообщникам удалось скрыться.

Однако позже был задержан 29-летний фигурант. Третий соучастник кражи объявлен в федеральный розыск. Его личность установлена.

Решением Кировского районного суда Хабаровска подсудимые получили четыре года колонии.

Не согласившись с приговором, обвиняемые подали апелляционные жалобы. После этого им назначили наказание в виде трех лет в колонии общего режима, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру