«Последние звонки» прозвучат для 16 тысяч выпускников края

С 23 по 26 мая в общеобразовательных учреждениях Хабаровского края прозвучат «последние звонки».

Школу в этом году окончат 11 тысяч учащихся 9-х классов и более 5 тысяч одиннадцатиклассников. 23 мая торжественная линейка состоится в Советско-Гаванском районе. На следующий день праздник пройдет в Ванинском, Верхнебуреинском, Солнечном, Ульчском районах, а также в районе имени Лазо.

25 мая «последний звонок» прозвучит для выпусников школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Аяно-Майского, Бикинского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Хабаровского районов.

В некоторых районах торжественные мероприятия пройдут в два дня: в Амурском районе – 24 и 25 мая, в Охотском – 25 и 26 мая и в районе имени Полины Осипенко – 24 и 26 мая.

Для выпускников будут организованы экскурсии, праздничные мероприятия на площадях, дискотеки, классные часы, театральные представления, показы фильмов, спортивные состязания.

А 29 мая выпускники приступят к сдаче единого государственного экзамена. В крае на ЕГЭ зарегистрировались 6200 человек, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру