Судно «70 лет Победы» представлено в Фуюане

Новое скоростное пассажирское судно «70 лет Победы» с успехом представлено в Фуюане.

На его борту находились представители Хабаровского судостроительного завода, компании-проектанта судна из Санкт-Петербурга, руководители туристических фирм. Судно за один час преодолело путь от речного вокзала краевого центра до причала в китайском городе.

В Фуране гостей встречали китайские чиновники, после чего состоялись переговоры между властями двух стран, а также туристическими фирмами России и Китая. В обратный рейс вместе с хабаровчанами отправились представители мэрии Фуюаня и китайские бизнесмены, которые высоко оценили комфорт и технические возможности нового судна.

«70 лет Победы» в текущем году будет задействован на международном маршруте. В ближайший год на Хабаровском судостроительном заводе будут достроены еще два таких теплохода. После этого они будут ходить до Николаевска-на-Амуре.

В 2016 году состоялась презентация судна на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Тогда на борту теплохода побывал президент России Владимир Путин, который высоко оценил работу хабаровских корабелов.

Судно способно развивать скорость более 70 километров в час. Комфортабельный салон рассчитан на 100 пассажиров, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру