Молодые инноваторы соберутся на «Технофест-2017» в Комсомольске-на-Амуре

6 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдет фестиваль технического творчества «Технофест-2017». Основные мероприятия запланированы в Комсомольском государственном техническом университете.

Данное событие для многих - стартовая площадка для отбора на мероприятия федерального уровня. Молодые авторы проектов могут представить свои лучшие работы, набраться опыта, познакомиться с представителями ведущих институтов развития, а самые успешные – выиграть денежный приз.

Соревновательная часть программы «Технофеста» включает конкурс «Юный инженер-2017» на премию губернатора Хабаровского края, состязания в авиа- и судомоделировании, а также большой турнир по робототехнике.

Также победителей определят в таких творческих заданиях, как: «Hello, Robot! Траектория-квест», «Hello, Robot! Траектория-квест Students», «Проект», «РобоКарусель» и «Футбол управляемых роботов». Первокурсники будут соревноваться на базе конструкторов LEGO We-Do, Lego Mindstorms. Все участники получат сертификаты, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при возможном поступлении в КнАГТУ.  

Также участников ждет образовательная часть в виде научно-практических семинаров и творческих мастерских. Молодые люди проверят свои знания в языках программирования, любительском ракетостроении и многом другом.

В 2016 году в «Технофест» вышел на международный уровень – его участниками стали молодые инноваторы, студенты и школьники из дальневосточных регионов, а также Китая и Южной Кореи, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру