Новые гостиницы появятся в Хабаровске

В Хабаровском крае вырос поток туристов.

С начала года въезд иностранцев на территорию региона возрос на 16 процентов и составил более 93 тысяч человек. Большая часть из них – граждане Китая, Южной Кореи и Японии. Развитию туризма способствовали презентации, проводимые в стране и за рубежом, различные фестивали, ярмарки, новые туристические маршруты.

В регионе хорошо зарекомендовал себя механизм государственно-частного партнерства. Так, в 2016 году за счет привлечения частного капитала в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре построили пять новых гостиниц и четыре хостела. В настоящее время в краевом центре продолжается строительство трех современных отелей, развлекательного центра и отеля всемирно известной сети Hilton.

Его строительство обойдется в 3 миллиарда рублей. Помимо номерного фонда предполагается бизнес-центр, современные многофункциональные конференц-залы, ресторан, sky-кафе, помещения для аренды, трехуровневая автопарковка на 225 машиномест.

Сегодня в краевом центре насчитывается около 50 гостиниц, номерной фонд которых составляет около 2,5 тысяч номеров, однако отелей международных брендов в дальневосточной столице до сих пор нет, сообщает турпортал "ДВ-Тур".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру