День весны и труда отметили в Хабаровском крае

В Хабаровском крае отметили День весны и труда.

Праздничные мероприятия начались в краевом центре на площади имени Ленина, где состоялся митинг с участием более 35 тысяч человек. Среди них - работники всех крупных предприятий краевого центра, представители общественных организаций, ветераны, молодежь, сотрудники госструктур, депутаты и профсоюзы края. Губернатор региона Вячеслав Шпорт, выступая на митинге, отметил, что Первомай – это праздник для более чем 700 тысяч трудящихся в различных отраслях экономики региона и 105 тысяч ветеранов труда.

После митинга глава края возглавил первую колонну трудовых коллективов. Участники шествия прошли к Комсомольской площади. Впервые в единой колонне прошли представители проекта «Наш выбор 27» - сотрудники предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, торговых сетей, индустрии гостеприимства...

Празднование продолжилось народными гуляниями в парковой зоне стадиона имени Ленина, где были организованы тематические площадки.

Так, для жителей и гостей города были организованы выставка ретро-автомобилей, молодежные флешмобы, презентации и мастер-классы, спортивные соревнования.

А рядом с Дальневосточной академией физической культуры были установлены несколько мобильных пунктов, где любой желающий мог зарегистрироваться на федеральном сайте проекта «Готов к труду и обороне».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру