Стартовало льготное кредитование получателей «дальневосточного гектара»

В Хабаровском крае стартовала программа льготного кредитования для получателей «дальневосточного гектара».

Она запущена Фондом развития Дальнего Востока совместно с «Почта Банком». Заявки на кредит принимаются и рассматриваются на сайтах банка, ФРДВ, Агентства по развитию человеческого капитала.

"Граждане думают над тем, как создавать свое будущее. И мы предлагаем им гибкие механизмы государственной поддержки, одним из которых является программа льготного кредитования", - отметил полпред на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

До конца года на льготное кредитование будет направлено до 3 млрд рублей. Заемщики могут рассчитывать на ставку от 8,5 до 10,5 процентов годовых, возможная сумма - до 600 тысяч рублей. Взять кредит можно на срок от 6 до 60 месяцев.

Займ будет доступен тем, кто подал заявку на сайте НаДальнийВосток.рф и уже получил номер земельного участка или оформил договор безвозмездного пользования.

В проекте участвуют магазины, предлагающие широкий выбор различных видов оборудования, электроинструмента, автотехники, строительных материалов. Также, к программе льготного кредитования уже присоединились компании, оказывающие услуги по строительству домов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру