Около 1,5 млрд рублей направят на ремонт хабаровских дорог в 2017 году

В текущем году на развитие автомобильных дорог Хабаровскому краю будет выделено 1,4 млрд рублей.

Средства пойдут на ремонт автотрасс, а также позволят сократить количество аварийно-опасных участков, ДТП. Как сообщил министра промышленности и транспорта Сергей Ивашкин, подобный проект с серьезным объемом федерального финансирования в крае реализуется впервые. В рамках программы муниципалитеты имеют реальную возможность получить дополнительные средства на приведение дорожного полотна в нормативное состояние.

По его словам, планируется капитально отремонтировать 165 километров дорог Хабаровской агломерации. Общий объем финансирования до 2025 года составляет около 13 миллиардов рублей.

Большая часть работ на первом этапе реализации проекта будет проведена в Хабаровске. В ближайшие два года наиболее перегруженные транспортом и опасные участки дорог оснастят системой видеофиксации: это улицы Павла-Морозова, Краснореченкая, Тихоокеанская, проспект 60-летия Октября и Восточное шоссе.

На 41 перекрестке появятся камеры видеонаблюдения, а на некоторых улицах установят барьерные ограждения.

В Хабаровском муниципальном районе в этом году капитально отремонтируют подъезды к селам Матвеевка и Заозерное.

На следующем этапе работы будут вестись в Тополевском и Ракитненском сельских поселениях, а также в селах Некрасовка и Ильинка.

При этом производству работ от начала до завершения будет уделено пристальное внимание - к контролю качества планируется привлекать общественность, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру