Митингом и лазергатом отметят хабаровчане Первомай

1 мая в Хабаровске состоятся праздничный митинг и шествие, посвященные Дню весны и труда.

После этого жителей и гостей краевого центра ждет праздничная программа, которая пройдет на набережной Амура.

Митинг начнется в 11 часов на площади имени Ленина. С праздником собравшихся поздравит губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. После этого он возглавит шествие, участники которого пройдут до Комсомольской площади. После официальных мероприятий на набережной в районе стадиона имени Ленина развернутся народные гуляния.

До 18 часов будут работать 16 тематических площадок: выставка спец- и ретро-автомобилей, пройдут спортивные состязания, конкурсы, молодежные акции, презентации и мастер-классы.

Так, для детей и подростков организуют фитнес-тренировки и спортивных мастер-классы, выступления по воркауту, интеллектуальные викторины и творческие конкурсы.

Проведут мастер-классы и для взрослых, которые смогут ближе познакомиться с кухнями разных народов мира, проверить меткость в игре «Лазертаг» и окунуться в историю на передвижной выставке «Археология».

А для людей старшего поколения подготовлено выступление духового оркестра с хитами прошлых лет. Кроме того, на краевой набережной будет работать передвижная звонница, а центр военно-патриотического воспитания «Взлет» подготовит военно-историческую реконструкцию.

Также на набережной запланирована работа нескольких выставок-ярмарок, на которых можно будет купить выпечку, дикоросы, садово-огородный инвентарь, семенной и посадочный материал, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру