Хабаровский проект «Мастер - ЗОЖ» будет продлен

В Хабаровске решено продлить грантовый проект «Мастер - ЗОЖ».

Он реализовывался на протяжении всего прошлого года. В ближайшее время будет объявлен очередной конкурс на получение гранта в 600 тысяч рублей в сфере внедрения в краевом центре технологий здорового образа жизни.

Как сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик, средства победители конкурса смогут потратить на подготовку организаторов ЗОЖ, которые будут работать с трудовыми коллективами на предприятиях, в организациях и учебных заведениях Хабаровска. В рамках «Мастер - ЗОЖ» запланирована подготовка организаторов для работы со студентами в вузах и средних специальных учебных заведениях.

В прошлом году в проекте приняло участие 25 организаций города. Привлечь работников к здоровому образу жизни пытались около двух десятков организаторов-инструкторов, обученных на средства гранта. Они проводили теоретические занятия на различные темы, связанные c ЗОЖ: о рациональном питании, физической активности, профилактике заболеваний и вредных привычек. Практическую часть занятий составляла производственная гимнастика.

А в течение года волонтеры провели около 30 тренингов на предприятиях и в организациях города, участвующих в «Мастер - ЗОЖ». Пропаганду здорового образа жизни решено продолжить, сообщил в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру