Ярмарка декоративно-прикладного искусства в Хабаровске соберет участников из Китая и России

В Хабаровске пройдет ярмарка декоративно-прикладного искусства «Хабаровск – город мастеров».

В мероприятии примут участие представители из Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, поселка Эльбан, села Джари, Владивостока, приморского Дальнегорска и Арсеньева, а также китайского Фуюаня.

Они покажут фигурки из корней деревьев, картины из рыбьей кожи, украшения и амулеты. Творческий коллектив из КНР исполнит музыкальные номера на народных инструментах эрху и сона. Традиционно в выставке примут участие национально-культурные центры Хабаровского края.

Во время работы ярмарки организаторы проведут 70 мастер-классов по бисероплетению, флористике, художественной резьбе по дереву, лепке, валянию, вышивке, оригами, вязанию крючком.

Для посетителей мероприятия организуют розыгрыш сертификатов от сети кафе быстрого питания. Чтобы принять в нём участие, нужно будет сделать фотографию с мастером или с изделиями декоративно-прикладного искусства и разместить в социальной сети Instagram с хештегом #Хабаровскгородмастеров2017.

Ярмарка «Хабаровск – город мастеров» будет проходить с 28 по 30 апреля с 10 до 18 часов в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру