Хабаровские чиновники проверили работу общественного транспорта в Березовке

19 апреля сотрудники мэрии Хабаровска и городского совета ветеранов проверили работу общественного транспорта, который проходит через пригородный посёлок Березовка.

Очередной утренний рейд начался на остановке «Пос. Березовка» в 7 часов утра.

Как показала проверка, в утренний час пик все автобусы двигались по расписанию, а общий интервал их движения составлял от 2 до 11 минут.

При этом наполняемость автобусов маршрутов №№ 7, 7-1, 58-1 соответствовала 3-4 баллам - были заняты все сидячие места и 40-70 процентов стоячих мест.

Загрузка автобусных маршрутов №№ 46 и 46В-1 составила 2 балла, интервал движения – 65 минут, что соответствует расписанию.

После 8:20 наполняемость автобусов составляла максимум 2 балла - автобусы маршрутов №№ 46 и 46В-1 отправились в рейс со свободными сидячими местами.

Таким образом, пассажиров, которые не смогли попасть в автобусы по причине их переполненности - не было, сообщили в администрации Хабаровска.

Напомним, регулярный мониторинг движения общественного транспорта проводится по поручению мэра. При этом жители поселка время от времени жалуются на то, что автобусы ходят переполненными. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру