Осенью в Хабаровске откроют парк Дома офицеров флота

В июне в Хабаровске продолжится реконструкция парка Дома офицеров флота, который находится в Краснофлотском районе.

Строителям предстоит закончить укладку пешеходных дорожек вдоль территории парка, высадить деревья, обустроить игровые и культурно-развлекательные зоны.

Вдоль территории парка появится дорожка для велосипедных прогулок и роллеров. Проектом предусмотрено обустройство небольших зон отдыха, где можно будет отдохнуть на скамейках в отдалении от прогулочных дорожек.

Также запланировано обустройство детской игровой площадки с городками. А создание нескольких пандусов позволит колясочникам перемещаться по всей территории зоны отдыха. Они же облегчат прогулки и мам с колясками.

В парке уже оборудован пост охраны. В планах установка камер видеонаблюдения, которые затем подключат к комплексу «Безопасный город». Для этого запланировано обустройство фонарями более километра прогулочных дорожек.

Также в парке появится небольшая площадка в виде «ракушки». Это позволит проводить награждения, конкурсы и устраивать концерты.

Третья очередь реконструкции затронет здание бывшего кинотеатра. На его месте появится физкультурно-оздоровительный комплекс, где можно будет заниматься на тренажерах и взять в аренду спортивный инвентарь. На втором откроется гостиница для спортсменов, которые приедут на соревнования в Хабаровск.

Как ожидается, обновленный парк откроется 1 сентября, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру