Юный каратист из Хабаровска стал лучшим в мире

Спортсмены Хабаровского края завоевали четыре медали на первенстве мира по каратэ.

Состязания проходили в Токио. Всего в соревнованиях приняло участие 2,5 тысячи спортсменов из разных стран. Команду Хабаровского края представляли 12 бойцов.

Особенно отличился на турнире Богдан Сударушкин, который стал первым в регионе спортсменом, победившем на первенстве мира по киокусинкай в возрастной категории до 12 лет.

Еще две медали достались самым юным спортсменам – в возрастной группе до 10 лет. Дмитрий Стёпин взял "серебро", а Давид Чиковани – бронзовую награду.

"Серебро" в элитной категории среди юношей 16-17 лет завоевал Дмитрий Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.

За один соревновательный день каратистам края приходилось проводить по 6-7 поединков. Их соперниками были представители Ирана, Украины и Японии, сообщили в региональном правительстве.