"Дальневосточный гектар" в центре Ванино чиновник получил законно

Власти Хабаровского края сообщили, что ничего противозаконного в том, что чиновник в Ванино получил "дальневосточный гектар" в центре поселка нет.

Как сообщил начальник отдела координации и реализации проекта "дальневосточный гектар" регионального министерства земельно-имущественной политики Андрей Примак, закон позволяет россиянам, вне зависимости от того, является он чиновником или еще кем-то, получать землю в рамках "дальневосточного гектара" везде, где это не запрещено.

По его словам, в Хабаровском крае для выдачи "дальневосточного гектара" ограничены только Хабаровск и 20 километров от его границ, а также Комсомольск-на-Амуре и 10 километров от его границ. Других ограничений по населенным пунктам нет.

Рядом с гектаром, выданным сотруднику администрации в Ванино, такие же участки получили еще четыре человека.

Как отметил Примак, участок никем не был зарезервирован, границы дворов не затрагивает, заявлений на него ранее не поступало, сообщает "Интерфакс".

Напомним, ранее активисты регионального ОНФ потребовали проверить законность выдачи чиновнику "дальневосточного гектара" в центре поселка Ванино.

По словам владельца гектара, он планирует получить на выданном участке детский парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру