«Весенняя неделя добра» пройдет в Хабаровске

С 17 по 22 апреля в Хабаровске будет проходить «Весенняя неделя добра».

В ней примут участие добровольческие отряды, жители города, представители подростково-молодежных клубов, молодежных общественных объединений, рабочая молодежь.

17 апреля в 15 часов на сцене городских прудов со стороны улицы Пушкина состоится торжественное открытие мероприятия.

На следующий день пройдет акция «Радостные дети», в ходе которой волонтеры проведут сбор обучающих игр и игрушек для Центра помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития «Северный» и для детской краевой клинической больницы имени Пиотровича.

Игрушки будут принимать по адресу: улица Ленина, 85, 5-й этаж. В этот день будут организованы игровые, концертные, развивающие программы для детских социальных учреждений.

19 апреля состоится акция «Дорогие мои старики», в рамках которой окажут адресную помощь ветеранам и пожилым людям, а также организуют для них концерты.

20 апреля во время акции «Друг человека» волонтеры организуют сбор материальной помощи для животных. В городской центр по организации досуга детей и молодежи на улице Ленина, 85 можно будет приносить корм, глистогонные препараты, наполнители для лотков.

Добровольцы также окажут помощь приютам для животных в уборке территории, выгуле животных.

В этот же день с 10 до 12 часов в Центре переливания крови пройдет донорская акция «Яркий след».

21 апреля все желающие могут принять участие в «Благотворительном лазертаге» в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, который стартует в 14:30 в парке «Динамо». 

22 апреля в рамках Всероссийского проекта «Чистые игры» пройдет субботник на территории озера Рица. В этот же день дети и подростки организуют акцию «День земли» по сбору макулатуры.

23 апреля состоится закрытие «Весенней недели». Участники проведут коллективные пробежки, зарядки, спортивные игры, снимут об этом видео, сделают фото и выложат его в соцсети с хэштегами: #ВНДХаб #МолодежьзаЗОЖ, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру