Житель Хабаровска обвиняется в незаконной перевозке более 2 тонн калуги

В Кировском районе Хабаровска вынесен приговор за незаконное приобретение, хранение и перевозку калуги.

Мужчина с сентября по ноябрь 2014 года объединился с другими участниками организованный группы. Злоумышленники планировали незаконно переправлять рыбу.

Перевозка осуществлялась на автотранспорте, с использованием мобильных радиостанций и с прикрытием самих перевозок путем отслеживания маршрутов патрулирования правоохранительных органов.

Так, в декабре 2015 года одним из участников организованной группы в Николаевском районе было приобретено 135 туш калуги общим весом 2290 килограммов.

После этого другой фигурант приехал на автомобиле «КАМАЗ» в Ульчский район, где ожидал от сообщника дальнейших указаний.

Подсудимый в это время находился в Де-Кастри для проверки погруженной рыбы, которую другие участники группы должны были перевезти в поселок, однако автомобиль с деликатесом был остановлен полицейскими.

При аналогичных обстоятельствах в январе 2016 года также были изъяты 123 туши калуги в поселке Циммермановка – рыба перевозилась на автомобиле «УРАЛ» в Хабаровск.

Окончательно преступная деятельность организованной группы была пресечена в феврале 2016 года в момент выгрузки на территории базы 41 туши калуги и амурского осетра, приобретенных и привезенных также из Николаевского района Хабаровского края.

Суд приговорил хабаровчанина к 2,5 годам лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру