«Учителя года» выбирают в Хабаровском крае

В Хабаровске проходит региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2017».

В состязаниях примут участие 70 педагогов из 15 районов региона, которые прошли предварительный отбор.

Теперь их ждет серия конкурсных испытаний. Результаты каждого из них жюри оценит по 10-бальной шкале. В финал выйдут три педагога, набравших наибольшее количество баллов в своей номинации.  

В текущем году в состязании принимают участие большое количество мужчин-педагогов.

Лучших педагогов выберут по шести номинациям: «Лучший учитель года», «Лучший учитель родного языка года», «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности года», «Лучший воспитатель года», «Лучший педагог-психолог года» и новая - «Лучший учитель-дефектолог года».

Победители станут обладателями звания «Учитель года Хабаровского края-2017», статуэток «Хрустальный Пеликан», дипломов профильного краевого министерства и денежной премии в размере 50 тысяч рублей.

А 7 апреля состоится суперфинал. Победители своих номинаций поборются за право стать обладателем гран-при краевого конкурса – «Большого Хрустального Пеликана» и премии в размере 100 тысяч рублей.

Все победители в номинациях отправятся в Москву, где представят Хабаровский край на всероссийском этапе конкурса, сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру