Общественники взялись за жилищные проблемы жителей «Солнечного города»

В Хабаровске помогут жителям микрорайона «Солнечный город» и квартала «Крылатское».

Принято решение о создании объединённой рабочей группы, куда войдут представители застройщика, местных муниципалитетов и администрации Хабаровского района, управляющих компаний, специалисты из регионального центра «ЖКХ-контроль», местные жители, а также активисты и эксперты.

Это позволит создать «дорожную карту».

Застройщик «Солнечного города» обязался не только исправить все недоработки, но и выполнить работы по дезинфекции зараженных нечистотами участков рядом с поселками.

Жители микрорайона «Солнечный Город» несколько лет пытались заставить застройщика и подконтрольную ему управляющую компанию выполнить гарантийные обязательства перед собственниками.

В самом начале в новостройках текли окна, затем появились трещины в стенах, а прошедшей зимой местная канализация вышла из берегов, затопив дворы, подвалы и подъезды.

Между тем, квартал «Крылатское» - зона коммунального бедствия. Жилье здесь активно реализовывалось в 2014-2015 годах. Однако дома сегодня уже разрушаются.

Задача рабочей группы - остановить данный процесс и обеспечить местным жителям обещанные комфортные условия жизни, сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру