Хабаровские ветераны получат единовременную помощь

В Хабаровском крае продолжается подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

К этой дате все ветераны получат по 1 тысяче рублей. На выплаты предусмотрено более 6 миллионов рублей, а перечисление средств начнется с 3 апреля.

Между тем, социальная поддержка ветеранам оказывается круглый год. Пожилым людям предоставляют различные виды социальных услуг. Так, соцработники постоянно обследуют условия жизни пожилых людей, чтобы понять, в чем конкретно они нуждаются.

Это может быть доставка продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости. В одних случаях нужна помощь в уборке квартиры, в других - в приготовлении пищи. Все работы выполняются бесплатно. 

Отдельное направление в работе с ветеранами – оказание помощи в ремонте квартир. В прошлом году компенсацией расходов на этот вид работ воспользовались 185 человек. В текущем году отремонтировать квартиры смогли еще 19 человек.

Сегодня в регионе проживают более 6 тысяч ветеранов. В их числе 828 - участников войны, а также 75 жителей блокадного Ленинграда, 156 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 1338 вдов участников войны.

Ко Дню Великой Победы все ветераны получат персональные поздравления от имени губернатора края, сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру