Физкультурно-оздоровительный комплекс в Советской Гавани до сих пор не сдан в эксплуатацию

Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в городе Советская Гавань в 2014 году, до сих пор не сдан в эксплуатацию.

Строительство центра, оснащенного полноценным бассейном, местные жители ждали более двадцати лет. В 2012 году региональные власти объявили тендер на возведение комплекса. Деньги выделило региональное правительство, администрация района и федеральный центр. Всего на реализацию проекта власти запланировали потратить 158 миллионов рублей.

Конкурс на строительство выиграла местная ООО СКФ «Рубин», предложившая самую конкурентную цену. По условиям контракта, строительные работы должны были закончится в конце 2013 года. За неделю до истечения этого срока, городская администрация заключила с подрядчиком допсоглашение, продлив срок реализации на один год. Однако в срок строители также уложиться не смогли - в декабре 2014 года оздоровительный комплекс был готов только наполовину.

Однако в конце декабря 2014 года состоялось торжественное открытие оздоровительного центра. Местные чиновники в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и подписывали акты сдачи-приемки так и невыполненных работ.

Специалистов технического надзора, уполномоченных подписывать подобные документы, на мероприятие не пригласили.

Сегодня здание остается недостроенным. На объекте нет вентиляционного оборудования, водомерного и теплового узлов, сантехники, отделки фасада и многого другого. Денег на эти работы также нет.

За последние два года несколько раз заводились уголовные дела, проводились проверки, однако никаких арестов за ними не последовало.

Хабаровское отделение Общероссийского Народного Фронта направило в адрес прокурора Хабаровского края, министра спорта и молодежной политики, а также руководителя следственного управления СКР письма с просьбой провести проверку и разобраться в сложившейся ситуации, сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру