Четырех будущих первоклассников отчислят из хабаровских школ

В Хабаровске готовят к отчислению из школ четырех будущих первоклассников.

Еще четверо – кандидаты на «вылет».

В феврале в краевом центре прошла первая волна записи детей в первые классы. Около 4,5 тысячи человек были внесены в списки потенциальных первоклашек, причем более 600 из этих ребят – по временной прописке.

По этой причине в городе начались проверки достоверности регистрации и проживания будущих первоклассников по адресам временной прописки, инициированные миграционными и правоохранительными органами по обращениям руководителей школ, лицеев и гимназий дальневосточной столицы.

В общей сложности в миграционную службу направлено 193 заявления на проведение проверок, в правоохранительные органы – 63.

Как сообщила начальник городского управления образования Ольга Тен, в школы №№ 3 и 80 из восьми детей, прописка которых вызвала сомнения у руководства школ, четверо не только не проживают по указанному адресу, но никогда не были там временно зарегистрированы.

Как выяснилось, дети официально прописаны и проживают по другим адресам. Еще четверо потенциальных первоклассника имеют настоящую временную регистрацию по указанным в бумагах адресам, но достоверность их проживания по ним вызывает сомнения. Данную информацию в настоящее время проверяют сотрудники полиции, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру