15 тысяч школьников края отдохнут на весенних каникулах в лагерях

15 тысяч школьников края отдохнут  в лагерях.

На весенних каникулах в Хабаровском крае будут работать четыре загородных оздоровительных центра, в которых отдохнут 630 школьников региона.

Еще шесть тысяч детей и подростков готовы принять в лагерях с дневным пребыванием. Также школьники смогут участвовать в профильных объединениях, в том числе вожатых, волонтеров, экологов, юнармейцев, библиотекарей, экскурсоводов.

Всего за время предстоящих каникул в загородных и пришкольных лагерях отдохнут 15 тысяч школьников края.

Ребят ждет насыщенная культурная программа. Так, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием состоится неделя "Музей и дети", в рамках которой пройдут экскурсии к памятным местам. Также организуют выезд групп школьников в Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

А 15 групп школьников отправятся в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Симферополь, Казань, Благовещенск, Белогорск, Уссурийск и Находку.

Еще две группы побывают в китайских городах Харбин и Санья.

Что касается летних каникул, то в крае будут работать 529 детских организаций: 22 загородных лагеря, 434 лагеря с дневным пребыванием, 31 палаточный и 42 лагеря труда и отдыха.

Также учащиеся отправятся в федеральные, международные детские центры "Океан", "Орленок", "Артек" и "Смена", сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру