На хабаровские дороги выльют более 50 тонн битума

В Хабаровске ради спасения автомобильных дорог выльют 52 тонны битума.

В краевом центре начались ремонтные работы дорожного полотна. На магистралях трудятся около десятка дорожных бригад. Теплая погода позволила приступить к работам на неделю раньше обычных сроков.

Сегодня работы ведутся на Восточное шоссе, проспекте 60-летия Октября, улице Воронежская, Павла Морозова, 65-летия Победы, Волочаевской, Тихоокеанской – эти дороги полностью очистились от снега и подсохли.

Рабочие вручную очищают трещины от асфальтовой крошки, мусора и песка, заливают их горячим битумом, чтобы вода не смогла просочиться в поврежденное асфальтовое полотно. За день каждая из бригад расходует тонну битума. Для проведения этих работ из бюджета Хабаровска выделено 3 миллиона рублей.

Также работы ведутся с применением холодного асфальта. В марте им отреставрируют поврежденные участки трех десятков улиц и переулков. На данные цели выделено 5 миллионов рублей.

Ремонт дорог с использованием данного материала заканчивается на улицах Ленина, Волочаевской, Комсомольской, Ленинградской, Калинина, Запарина, Гайдара, в переулках Облачном и Арсеньева, на проспекте 60-летия Октября.

Когда температура наружного воздуха повысится, работы будут проводиться с помощью горячей асфальто-бетонной смеси, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру